18.04.2024

Что подарить ребенку на 5 лет?

девочка с мягкой игрушкой

Вашему ребенку скоро исполнится 5 лет? Это первая круглая дата, когда ваш карапуз превратился во взрослого человечка, умеющего размышлять и выражать свою точку зрения. В преддверии праздника родители и друзья находятся в размышлении – что же подарить ребенку на 5-й День рождения?

конструкторОдин из подарков, который будет нужен как мальчику так и девочке, это конструктор. Теперь можно выбрать его с большим количеством элементов, дополнительных деталей, который займет ребенка длительное время. Такая игрушка не только разовьет усидчивость, логику и моторику ребенка, но и научит что-то создавать своими руками. Многие рекомендуют подарить ребенку конструкторы Лего.

Любому малышу хочется быть взрослым, подражать папе или маме. Для мальчика актуальным будет набор столярных инструментов. Для девочки – детская кухня с печкой, посудкой и разными кухонными принадлежностями.

книгаНезаменимой вещью в 5 лет становится книжка. Это просто идеальный подарок. Возможно, ваш малыш уже проявляет интерес к динозаврам или вулканам. Сейчас в продаже есть не только энциклопедии, но и объемные книги. Это интересный шаг в изучении новой темы. Например, динозавр в такой книге может открывать и закрывать пасть, если подвигать его за полоску и т.д. Во всяком случае, учитывайте интересы ребенка.

Диск с героями любимого мультфильма наверняка обрадует именинника.

В этом возрасте можно подарить ребенку интерактивную игрушку. Девочка сможет «нянчить» кукол, играть с ними дома и на прогулке. Хорошо, если у игрушки много функций. С помощью нее ребенок научится ухаживать за кем-то, когда кормит или переодевает пупса. Многих детей привлекают мягкие питомцы, которые ведут себя, словно живые – виляют хвостом, издают звуки. Такие интерактивные собачки или хомячки будут приучать ребенка к ответственности.

В этом возрасте можно задуматься о говорящем букваре или плакате с буквами или цифрами.

вертолетМальчишкам должна понравиться машина или вертолет радиоуправляемый. Мосигрушка предлагает довольно широкий выбор таких моделей. Игрушки на радиоуправлении помогают развить ловкость и внимательность ребенка, учат ориентироваться в пространстве.

Универсальным подарком в любом возрасте станет набор для творчества. Юный творец сможет своими руками создавать шедевры из песка, глины, пластилина, рисовать красками, делать аппликации из ткани.

Для физического развития будут полезны следующие подарки:

  • Велосипед
  • Самокат
  • Скакалка
  • Лук со стрелами
  • Дротики

Говоря о гармоничном развитии малыша, не забудьте о музыкальных инструментах. Арсенал их расширяется от простой дудочки и барабана к клавишным инструментам и кнопочным, требующим некоторых усилий для извлечения звука.

Перчаточные игрушки для театра и игрушки для пальчиков – это способ развития речи ребенка, когда дома можно поставить целую сказку про зайчика или веселого мышонка. Даже обычная «Курочка ряба» научит малыша пересказывать.

Несмотря на то, что вы подарите своему ребенку – вертолет или пазлы, главное, чтобы он соответствовал возрасту ребенка, учитывал его вкусы и интересы!

 

Смотреть также:
Подарки ребенку на второй день рождения
Что подарить ребенку на 2-3 года?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *