19.04.2024

Подарки ребенку на второй день рождения

электро транспорт для ребенка

Ваш малыш подрос еще на один годик. Это уже любопытный, смышленый малыш. Заметные изменения произошли в речи ребенка. Увеличилось многократно количество слов. И это не просо отдельные слова, он начинает говорить предложениями из 2-3 слов. Теперь родителей волнует вопрос: как угодить ребенку и что ему подарить на второй его день рождения? Подарков очень много, но главное – не просто подарок, а нужная,  необходимая вещь для развития малыша.

Двухлетний ребенок в отличие от годовалого младенца, уже достаточно четко знает, что он хочет и как этого добиться. Он самостоятельно передвигается и достает любимую игрушку без посторонней помощи. Малыш хочет все исследовать, он научился наблюдать и подражать взрослым. Кажется, что у малыша неиссякаемый источник энергии. Направьте его энергию в мирных целях: идеальный подарок для этого – спортивный комплекс. С его помощью ваш ребёнок будет расти сильным и здоровым. Удовольствия будет море, да и пользы прилично.

Для двухлетнего ребенка существует разнообразный выбор развивающих игрушек. Это логический куб с вставными отверстиями, рамки-вкладыши Монтессори, различные конструкторы, мозаика, паззлы на небольшое количество элементов, шнуровки, матрешки. Такие игрушки хорошо развивают у маленьких непосед логику, мышление и усидчивость.

Все детки любят рисовать, поэтому отличным подарком будут: доски для рисования мелками и фломастерами, карандаши, пальчиковые краски.  Выбирая карандаши, лучше остановиться на восковых нетоксичных карандашиках. Они должны быть крупными и иметь трёхгранную форму. Карандаши такой формы ребенку легче держать.

Как девочке, так и мальчику необходимой игрушкой является кукла. С помощью нее малыш выучит части тела, усвоит значение действий и глаголов (кукла спит, сидит, стоит, кушает).

Лепка из пластилина является важным этапом в развитии творческих способностей, мелкой моторики. Игры с пластилином развивают пространственное мышление, фантазию, усидчивость, внимание. Он полезен для изучения цветов и форм. Это актуальный подарок.

Полезными будут и музыкальные игрушки. У ребёнка будет развиваться чувство ритма, музыкальный слух. Выбор этих игрушек весьма велик, начиная от пианино, барабана, саксофона и заканчивая синтезаторами. Также  существуют электронные игрушки с кнопочками и музыкой.

Книга полезный и интересный подарок. При выборе книг для двухлетнего карапуза нужно руководствоваться следующими критериями: в ней должны быть крупные и понятные картинки, детям нравится сказки в стихотворной форме, про животных. Детям нравятся мягкие книги с персонажами и декорациями на липучках и книги, в которых можно заглядывать за закрытые двери и окна. Подарите также книжки-раскраски.

Один из самых популярных подарков – трехколесный велосипед.

Не лишними будут: домик-палатка, железная дорога, машинка, на которую можно садиться и отталкиваться ногами, кукольные принадлежности (кроватка, приборы для мытья, кормления, причесывания и так далее).

Немаловажным подарком будет кукольный или пальчиковый театр. С помощью него ребенок будет развивать воображение, изучать самые разные предметы, действия.

Никогда не будет много развивающих мультфильмов и детской музыки.

Всегда актуальный подарок – детская одежда.

Выбирая подарок малышу, внимательно смотрите на его качество. Игрушка должна быть безопасна для малыша, не содержать мелких деталей, и изготовлена из экологически чистого материала. Выбрав подарок, не забудьте его красиво упаковать. Малыша наверняка привлечет яркая праздничная упаковка. Веселого вам дня рождения!