19.04.2024

Настольные игры и их польза для детей

Настольные игры не требуют никакой специальной подготовки. Как правило, большинство предметов, необходимых для игры, уже находится в комплекте. Игру можно затеять за столом, на полу или даже на улице.

Сегодня в магазине можно купить множество интересных настольных игр, которые не только помогут с интересом провести свободное время, но и научат ребенка думать логически.

Причем в настольные игры можно играть как самым маленьким, дошкольникам, школьникам, так и взрослым. В одной и той же игре могут участвовать все. Кроме того, настольные игры учат детей выстраивать взаимодействия между всеми участниками игры, что улучшает коммуникативные навыки детей. Ребенок учится анализировать и предугадывать ходы соперников, отлично развивается фантазия.

Настольная игра – один из лучших способов сплотить всю семью. Ведь игра пойдет на пользу детям любого возраста и родителям, которые смогут отвлечься от бытовых проблем и забот.

См. еще: Настольная игра своими руками «Самоучитель хороших манер» 

Специалисты говорят, что настольные игры учат ребенка концентрировать внимание, усидчивость. Борьба в игре учит ребенка стремиться к успеху и становиться лидером.

Настольная игра «Барон Мюнхаузен»

В детстве мы играли во многие настольные игры. Одна игра у нас осталась еще с моего детства – это «Путешествия Барона Мюнхаузена». Ребенок тоже любит в нее играть. Есть еще любимые игры — «Монополия», «Миллионер». А недавно мы с сыном прочитали книгу «Приключения барона Мюнхаузена». Интерес к игре вырос многократно, теперь мы знаем историю про каждую картинку, которая нарисована в игре.

Вот такая настольная игра у нас осталась с детства.
Igra_baron_munxauzen

А вы играли в эту игру?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *