29.03.2024

Новогодние поделки для детей

elka_igrushkiВ преддверии Нового года мы с ребенком решили тоже смастерить елочные украшения. Для этого нам понадобились: цветная бумага, клей, ножницы, нитки. Самым маленьким деткам можно поручать несложные задания – выбор цветной бумаги, намазывание изделия клеем.

Старшим ребятам можно дать в руки ножницы, пусть вырезают игрушки по нарисованному контуру. Разными способами привлекайте ребенка к работе, спрашивайте его совета, хвалите.

podelka_elka2Новогодняя поделка «Елочка».
Возьмите цветную бумагу зеленого цвета. Обведите елочку – шаблон карандашом. Вырежьте по контуру несколько елочек. Количество может быть разное, чем больше елочек, тем игрушка будет выглядеть пышнее. Сложите каждую елочку пополам. Половинку одной елочки намажьте клеем и склейте с половинкой другой. Подобные действия производите со всеми елочками. Последнюю елочку не торопитесь склеивать. Вложите в середину нитку, сложенную в несколько раз. Вместо ниток можно использовать нетолстую ленточку. Теперь склеивайте последние детали елки. Распрямите ее, повесьте на елку или поставьте для украшения комнаты.
shar1Новогодняя поделка «Шар».
Для этого шара нам понадобится бумага разного цвета. Как и в предыдущей поделке, вырезаем шары по шаблону. Они должны быть различного цвета.shar2 Сгибаем пополам каждый шар и склеиваем половинки друг с другом, как в поделке «Елочка». Нитку вкладываем и наш шар готов.
fanarikНовогодняя поделка «Фонарик».
Вырежьте прямоугольник 8*5 см ( это будет маленький фонарик, для большего можно брать другие цифры). Сложите его пополам в длину. Вырезайте полоски одинаковые по ширине, не дорезая до конца на 1 см (как указано в примере). Раскройте прямоугольник, сверните трубочкой, а концы склейте. Возьмите любую тесьму и приклейте к краям фонарика. Подродробная инструкция ниже.

fonarik

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *