28.03.2024

Спортивная машинка из пластилина

mashina_iz_plastelinaМногие дети любят лепить из пластилина. Однако иногда не всегда знаешь, как слепить ту или иную поделку. Предлагаем вам инструкцию по лепке спортивной машины.

Вам понадобится:
• Пластилин,
• Доска для лепки,
• Нож для пластилина.

На первом этапе выберите цвет пластилина – это будет и цвет вашей машины. Разомните его и скатайте в шар. Далее шар преобразуйте в форму конуса, как на рисунке. Это наш корпус.

mashina_iz_plastelina1

Возьмите белый пластилин и скатайте из него колбаску. Разрежьте вашу белую полоску на две части и прикрепите сверху на конус. Возьмите черный пластилин и скатайте черный шар, сверху прикрепите голубой блинчик. Наш шлем прикрепите к корпусу машины.

mashina_iz_plastelina2

Для колес берем черный пластилин. Два больших шарика для задних колес, и два поменьше для передних. Сплющите их и прикрепите к машине по двум сторонам. Для дисков понадобятся белые шарики, расплющите их и прикрепите к колесам.

mashina_iz_plastelina3

Делаем спойлер. Раскатываем блинчик и вырезаем из него две полоски. Дальше делаем надрезы с двух сторон и сгибаем их в середину. Берем небольшой кусочек пластилина, формируем шарик и крепим за шлемом. На этот шарик крепим наш спойлер. Второй спойлер крепим впереди машинки, предварительно прорезаем отверстие, как показано на схеме.

mashina_iz_plastelina4

mashina_iz_plastelina5

mashina_iz_plastelina6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *