20.04.2024

В дорогу с грудничком. Что взять в путешествие?

putishestvie_s_grudnichkomЛето — сезон отпусков и путешествий. Именно в этот период можно получить массу впечатлений и хорошо провести время всей семьей. Если ваше путешествие ожидается с маленьким ребенком, то желательно его распланировать заранее и подготовиться. Казалось, что вам нужно в путешествие только пару нарядов, косметичка и все, а вот готовясь в путешествие с малышом, приходится брать много дополнительных вещей. Однако это не значит, что с собой нужно вести всю детскую комнату.
Давайте решим, что нужно обязательно взять с собой в дорогу, а что можно купить по месту прибытия.

Прогулки

Для прогулок с малышом лучше всего взять «кенгуру». Еще перед поездкой убедитесь, что ребенок может спать в таком приспособлении. Если у вас есть возможность взять с собой легкую коляску, обязательно прихватите ее с собой. Она может вам очень пригодиться, ведь с ней очень удобно гулять по парковой зоне. Люльку от коляски можно использовать как кроватку для ребенка. Можно заранее узнать в отеле, в который вы едете, о наличии коляски или возможности взять ее на прокат.

Гигиена

Позаботьтесь о достаточном количестве подгузников, лучше брать их с запасом. Как правило, подгузники можно найти и по месту прибытия, однако на это потребуется дополнительное время. Обязательно возьмите с собой влажные салфетки. Они могут стать вам палочкой-выручалочкой, когда нет возможности помыть руки. Если вы отправляетесь в путешествие в жаркие страны, то вам обязательно нужно взять с собой крем от загара.

Питание

Если малыш находится на искусственном вскармливании, то вам просто необходимо запастись привычной для малыша смесью. Даже известный бренд, но произведенный в другой стране может не подойти ребенку. Если вы будете путешествовать на машине, то вам пригодится автомобильный подогреватель для бутылочек.

Одежда

При выборе одежды следует отдавать предпочтение натуральным тканям и комфортному пошиву. Все зависит от периода вашего путешествия, но в любом случае, вам как минимум нужно будет с собой взять по 2-3 пары сменной одежды, удобную обувь и панамку для крохи. Куда бы вы не отправились, всегда можно заказать детскую одежду даже в интернете. Например, магазин Nosiki — это отличная брендовая детская одежда. Другие вещи, если они вам понадобятся, можно будет приобрести на месте, а грязные постирать. Если вы едете в отель, то и полотенца вам с собой не стоит тащить, а вот парочку тонких пеленок обязательно возьмите, они могут пригодиться и не грудничкам, а уже и взрослым деткам.

Любимая игрушка

В дорогу не стоит брать с собой много игрушек, достаточно взять одну или две самые любимые. Во-первых, новая обстановка увлечет ребенка, он будет с удовольствием перемещаться по вагону поезда или самолета. Во-вторых, по месту можно найти для ребенка новую игрушку и не обязательно это будет приобретение в магазине игрушек. А вот любимые игрушки будут напоминать малышу дом и успокаивать его в непривычной обстановке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *