20.04.2024

Как сделать руль для корабля?

shturval6Хочу поделиться с вами нашей инструкцией по изготовлению руля для корабля. Для изготовления нам понадобились: несколько столовых приборов из Восточной Азии или по-нашему палочки для суши (4 пары), коробка для обуви (2 шт.), циркуль, ножницы, клей (момент) и краски.

На первом этапе мы делаем наши заготовки – вырезаем два маленьких кружка. Затем берем один круг, на палочки наносим клей и выкладываем их на одном кружке по форме руля. Второй кружок приклеиваем сверху на палочки.
shturval1
Пока наша конструкция подсыхает, вырезаем два больших круга из коробки для обуви.
shturval3

Наносим на палочки клей и с двух сторон приклеиваем наши круги.
shturval4

shturval5

Даем ему время подсохнуть и можно отдать его ребенку для раскрашивания либо оклеивания.

shturval6

Нужно подумать о месте, на котором вы сможете его прикрепить. Мы прикрепили на дверной коробке в зале. Хотя может быть жалко дверную коробку, но мы планируем делать ремонт через пару месяцев и коробку от старых дверей все равно будем выбрасывать. Крепление сделали с помощь старого фломастера и гвоздя с широкой шляпкой. Получилось надежно, функционально и работоспособно.

Хоть наше день рождение прошло уже несколько месяцев назад, ребенок не потерял интереса к рулю. Регулярно отправляемся в плавание. С его помощью продолжаем закреплять понятия «лево-право», знакомимся со странами и их столицами, куда отправляемся в путешествие.

Посмотреть сценарий нашего пиратского дня рождения можно тут:  «Пиратский День Рождения ребенка – 5 лет«

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *