19.04.2024

Что такое радионяня и для чего она нужна?

radionanyaВот малышу уже исполнился первый месяц. Вы много времени проводите рядом с ним и уже потихоньку учитесь его понимать, знаете, когда он хочет спать или кушать.

Однако вам очень страшно оставить его на «одну минутку», даже когда он спит. Так хочется быть рядом с ним и оберегать его сон, а у вас накопилось масса домашних дел. Не положить же ребенка на кухне? Как поступить? И кто вам сможет помочь.

Можно конечно пригласить бабушку или нанять няню. Однако это не всегда удобно или просто в семейном бюджете нет статьи на няню. Но эту проблему можно легко решить. Во многих специализированных детских магазинах вы найдете себе прибор, который у нас называют радионяня.

Для чего нужна радионяня и что это такое?
Радионяня – это электронное устройство, которое состоит из двух блоков, по внешнему виду напоминающих рацию. Первый блок детский, крепится возле кроватки и передает все звуки и шорохи на родительский блок. Таким образом, родители могут спокойно оставить спящего малыша и заняться домашними делами. Если ребенок проснется или заплачет, то радионяня сразу сообщит об этом.

Блоки радионяни работают либо на батарейках, либо на аккумуляторах. В комплекте может быть либо зарядное устройство либо адаптер.

Одним из самых важных критериев выбора радионяни считается радиус действия. И если в технической характеристике указано 200 метров, то это действие на открытой местности, без внешних преград. В доме или квартире радиус действия значительно снижается. Бывали даже случаи, что родителям приходилось отключать некоторые электрические приборы, чтобы они не производили шума при работе радионяни.

Еще вы должны знать: если у ваших соседей также есть радионяня, то вы можете услышать плачь малыша. Прибегаете, а ваш кроха спокойно спит. Значит, проснулся не ваш ребенок, а соседский. Но если вы будете использовать качественную модель, то такого не должно произойти. Остановите свой выбор на модели, которая использует цифровой канал связи, она автоматически переключает каналы в случае необходимости.

Встречаются сейчас модели радионяни с выходом на телефонную связь. Такая модель, после того как уловила писк плач малыша, должна сделать телефонный звонок на запрограммированный номер телефона. Хотя, если блок родителей держит нормально зарядку и доступен в радиусе действия детского блока, то такой изыск может просто быть ненужным.

Возможно, родителям может пригодиться радионяня с равноценной двухсторонней связью, которая будет передавать звуки ребенка и голос родителей. Это может помочь, если мама не может быстро подойти к ребенку и на какое-то время он сможет успокоиться ее голосом.

Радионяня очень полезная и необходимая вещичка в доме при появлении малыша. Она поможет вам заботиться о ребенке и избавит вас от частой проверки комнаты. Вы перестанете бежать на каждый шорох и не будете опасаться, что ребенок проснулся, пока вас нет, и расплакался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *