29.03.2024

Как сделать новогодний костюм своими руками?

Приближается такой теплый и любимый детьми праздник – Новый год. Это пора детских утренников и спектаклей, когда малыши водят хороводы вокруг лесной красавицы, ждут подарков и участвуют в различных конкурсах. Новый год – это также великолепная возможность надеть сказочный костюм волшебника или почувствовать себя настоящей принцессой.

Выбор сказочных персонажей настолько велик, что не всегда можно легко определиться с ним. Спросите малыша, кем он хочет быть на празднике. Может он хочет быть похожим на персонажа любимого мультфильма — отважного Рыцаря, Золушку или Русалочку?

Сейчас магазины предоставляют нам огромное количество карнавальных нарядов. Однако, если мама умеет фантазировать, то карнавальный костюм своими руками не только сбережет ваши средства, но и будет уникальным в Новогодний праздник. Главное, ничего не бойтесь!

Если вы определились с выбором костюма, то пора сделать кое-какие заготовки – найти нужную ткань, сделать выкройку. Выкройки можно найти в журналах или в Интернете. Не забываем про различные мелочи – ленточки, бусинки, блестки, аппликации и разные новогодние украшения.

Например, ваш малыш решил прийти на праздник в костюме Звездочета. Что Звездочету нужно? В первую очередь колпак, который можно смастерить из картона. Один край должен быть такого размера, как окружность головы крохи, а конец острый. Покрасьте колпак в синий цвет, сверху наклейте блестящие звездочки из фольги. Чтобы наш колпак не спадал, прикрепите к нему резинку. Звездочету еще необходим плащ из синей ткани – прямоугольник, присборенный вокруг шеи. Украсить плащ можно тоже звездочками разного цвета. Следующий атрибут – подзорная труба. Ведь мы должны звезды считать!

Костюм Пирата можно сделать из старых джинсов, причем, чем порваннее они по краям – тем лучше. Можно на них сверху приклеить аппликации-термонаклейки пиратской тематики. Еще вам будет нужна полосатая майка тельняшка. На голову повяжите бандану или повязку на глаз. Осталось только вооружиться пистолетом, саблей или игрушечным ножиком!

Какая девочка не мечтает стать принцессой? Костюм Принцессы состоит из короны, которую можно сделать из картона, обклеенного фольгой. Корону удерживает резинка под подбородком. Можно сделать маску для принцессы. Для ее изготовления нужно распечатать шаблон на принтере, раскрасить и добавить некоторые украшения в виде блесток. Для веера соберите лист бумаги гармошки и скрепите внизу нитками. Предварительно «принцесса» может раскрасить его по своему усмотрению. Платье у принцессы должно быть пышным и длинным. Накрахмальте марлю, чтобы получилась многослойная юбка. Добавим нарядную блузку. Пышные рукава можно сделать самим из гофрированной бумаги, впрочем, как и воротник.

Костюм Цыганки можно сделать из нескольких летних цветных юбок, которые вы давно не носите. Подрезаем юбки по росту ребенка. Чтобы не спадали – подтяните резинку. Пестрая блузка наверняка найдется у каждой девочки. Плюс бабушкин платок и мамины бусы с браслетами. Что еще? Конечно гадальные карты в руках!

Что же за зима без снежинок? Девочка может прийти на праздник в костюме Снежинки. Для данного костюма запаситесь вырезанными снежинками из бумаги разного размера с самыми причудливыми рисунками. Корона-снежинка делается так: вырезаем картонную полоску по объему головы девочки. По центру клеим снежинку, которую желательно посадить тоже на картон для прочности. Украсьте ее блестками, бисером, стразами, бусинками. Для одежды нужна блузка белая и юбка недлинная, накрахмаленная. К юбке пришейте снежинки, тоже украшенные блестками. Дополнением могут служить белые туфельки и колготки.

В преддверии новогодних праздников дети ждут не только волшебства, но и подарков. Сладкие новогодние подарки купить можно как в обычных магазинах, так и заказать в Интернете с доставкой от «Деда мороза».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *