19.04.2024

Выбираем подгузники ребенку

podguznik1Сейчас современные мамы даже не знают таких забот, как стирка пеленок, многоразовых подгузников. И все благодаря тому, что на рынке появился огромный выбор одноразовых подгузников. Однако вместе с разнообразием товара появилась проблема выбора подходящего именно вашему малышу подгузника.

Стоимость и качество
В самых дешевых подгузниках вы вряд ли сможете долго погулять с малышом. Они просто для этого не предназначены. В их состав входят полиэтилен и целлюлоза с небольшим количеством суперабсорбента, крепятся они на резинках и одноразовых липучках.
Подгузники среднего класса подходят для того, чтобы укладывать в них малыша спать, они защищены от повторного контакта с мочой.
И самые дорогие подгузники отличаются отличным качеством материала, снабжены средствами для ухода за кожей, нанесенными на верхний слой, мягкими резинками и многоразовыми застежками.

Каждый родитель делает свой выбор подгузников, опираясь на финансовые возможности, на то, как они подходят коже младенца. Однако врачи не советуют находиться постоянно в подгузниках. Кожа малыша должна дышать. И если не злоупотреблять ими, то проблем с опрелостями у вас не будет.

Форма

Для новорожденных выпускают модели со специальным вырезом на передней части для еще незажившего пупочка.
Модели бывают для мальчиков, для девочек и универсальные. В моделях для мальчиков впитывающий слой помещен ближе к животу, а у девочек ближе к середине.

Размеры

Размер подгузника для вашего малыша очень легко определить – он написан на упаковке. Фирма-изготовитель указывает на упаковке и вес ребенка, для которого предназначен подгузник. Однако строго придерживаться этих цифр не всегда правильно, ведь необходимо учитывать различи в росте, телосложении  детей. Поэтому советуют вычитать по три килограмма из нижней и верхней границы.

Смена подгузника

Врачи рекомендуют менять подгузник через каждые 4 часа. Однако, если малыш его выпачкал и раньше, то не стоит ждать положенного времени. Старайтесь менять подгузник до или после кормления, перед сном и сразу как малыш проснулся, перед прогулкой.

Накопитель подгузников

Сейчас во избежание неприятных запахов существует накопитель подгузников. Это такой
контейнер с крышкой. Открываете небольшое отверстие под крышкой и выбрасываете подгузник.

Крем под подгузник желательно использовать тогда, когда у малыша очень чувствительная кожа.

3 комментария к «Выбираем подгузники ребенку»

  1. Действительно подгузников сейчас масса, но не каждый подойдет для ребенка, одни натирают, другие вызывают опрелости, третьи протекают. На своем опыте убедилась, что самым без проблемным подгузником есть многоразовый. Своей 5 месячной дочке покупаю «Непромокашку», они не дорогие, а служат до 2 лет. К тому же в наборе есть готовые сменные вкладыши, они не натирают, пропускают воздух и хорошо удерживают влагу.

  2. Для нас решающим фактором в выборе подгузника стало то, что на одноразовые у ребенка была аллергия. Мы начали пользоваться многоразовыми подгузниками Непромокашка. Очень довольны, особых нареканий они у меня не вызывают, под них даже не надо никакой крем применять. Поначалу только пришлось немного повозиться с кнопочками-застежками, а потом ничего – наловчилась

  3. Я когда выбирала подгузники в первую очередь хотела выбрать что-нибудь натуральное, чтобы не вредило коже малыша, а то уж больно она нежная, за ней нужно тщательно следить. Покупала многоразовые подгузники Непромокашка, они из натурального хлопка, очень мягенькие и хорошо впитывают влагу. Все просто и доступно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *