28.03.2024

Интересные и развивающие пазлы для детей

пазл мишутка

Пазлы – очень интересная игра, кроме того, она еще и развивающая. Мой ребенок любит играть в обучающие пазлы «Круглый год». Они хорошо и интересно сделаны, знакомят малыша с временами года, ребенок учится связывать времена года с конкретными вещами и событиями, сравнивает и сопоставляет их.

Вначале рассматривайте с ребенком картинки, расскажите ему когда бывает холодно, тепло, жарко. Посмотрите на все деревья. Расскажите, что с ними происходит в течение года. «Зимой деревья стоят без листочков, весной на них появляются цветочки, летом листочки, а осенью деревья их сбрасывают».

Посмотрите на мальчика. Вспомните, во что можно поиграть в разные времена года. Посмотрите на девочку. Поговорите о том, какие работы выполняются в разное время. Отберите всех животных. Каждое из них символизирует разное время года. Белый мишка живет во льдах и любит зиму, весной птички прилетают с теплых краев и начинают вить гнезда. Бабочки летают летом, а белочки делают запасы осенью.

пазл зима

пазл лето

пазл весна

пазл осень

пазлы времена года

Еще у нас есть интересные пазлы для изучения одежды и эмоций. Это пазл «Мишка». У него есть комплект штаников, рубашечек и мордашек. Здесь можно подбирать костюмы мишке. А разные мордашки расскажут малышу о его настроении.

пазл мишка

мордашка медведя

рубашка медведя пазл

штаны медведя

пазл медведь в одежде

Один комментарий к “Интересные и развивающие пазлы для детей

  1. можете поделиться данным материалом!???????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *