28.03.2024

Одежда для беременных

Во время беременности хочется выглядеть еще лучше. Только теперь вам следует учитывать некоторые особенности нового гардероба, чтобы красиво и комфортно было не только вам, но и вашему малышу.

О цвете.

Психологи советуют отказаться от «пасмурных» вещей. Черное действительно стройнит и скрадывает недостатки фигуры, но вы не полненькие, а беременные. Яркие цвета выгодно подчеркнут ваше трогательное положение, поднимут настроение вам и окружающим.

О тканях.

Только натуральные: лен, хлопок, шелк, шерсть. От синтетики лучше отказаться. Кстати, зимой вам не придется укутываться во сто одежек, чтобы защитить себя и малыша от непогоды: во время беременности обмен веществ ускоряется, и организм вырабатывает больше тепла. Поэтому одевайтесь так, как вам комфортно. Давайте своему телу дышать, не носите вещи, сдавливающие живот и талию.

Есть мнение!

Совершенно необязательно покупать дорогую одежду в специализированных магазинах для будущих мам. Исключение составляет нижнее белье и купальники. Можно приобрести обычную удобную для вас одежду и хорошенько прогладить швы, чтобы они не раздражали кожу, которая во время беременности стала нежнее и ранимее.

Учтите и такие маленькие нюансы:

  • Подол платья или сарафана спереди должен быть длиннее, чтобы ваш растущий животик не нарушал пропорций.
  • В одежде должно быть предусмотрено дополнительное пространство для полнеющих рук и растущей груди. Покупайте одежду на 1-2 размера больше.
  • В вашем гардеробе может быть несколько брюк, рубашек, юбок, сочетайте их друг с другом – вот вам и разные наряды на каждый день.

И самое главное – наслаждайтесь своим состоянием. Вы красивы и беременны!

Топ самых необходимых вещей

Брюки, джинсы – они удобнее, чем платье или юбка. Могут быть с регулируемым поясом или же специальной вставкой для животика. Однако есть нюанс – сползают. Выручают подтяжки.

Длинный объемный свитер – совершенно незаменимая вещь. Им можно замаскировать и подтяжки, и животик. К тому же тепло и очень комфортно.

Безразмерная рубашка, блуза, трикотажный топ прекрасно смотрятся в комплекте с сарафаном или комбинезоном.

Обувь. Забудьте про длинные носы, каблуки и шнурки. Отдайте предпочтение мокасинам с круглым носком и сапожкам на плоской подошве или низком каблуке.

Поддерживающие бюстгальтеры для беременных обеспечивают максимальные удобства и правильное положение груди на протяжении всей беременности.

Трусики. Модели для беременных с высокой талией и специальными вкладками. Дополнительно они еще и выполняют функцию бандажа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *