29.03.2024

Что можно сделать из кнопок-гвоздиков?

кораблик

Одна из игр для детей, которую можно сделать своими руками – это игра из кнопок-гвоздиков и цветных резинок. Для изготовления этой игры вам понадобятся любая коробка, кнопки с выпуклыми шляпками и набор тонких цветных резинок.

Когда у нас дома появились кнопки-гвоздики, малыш с большим удовольствием просто втыкал их в коробку. Сначала хаотично, потом, пытаясь строить дорожки, несложные рисунки. Их можно считать, сортировать по цветам. Ребенка не было слышно минут двадцать (хотя под присмотром). А ведь это великолепное упражнение для развития мелкой моторики!

Позже я разделила коробку на одинаковые квадраты. На гвоздики мы натягивали резинки – получались интересные картины. Таким образом, можно создавать геометрические фигуры, цифры, строить домики, даже изображать животных.

Еще один вариант игры: на цветную бумагу мы приклеили различные геометрические фигуры. Таким образом, мы изучаем понятие «угол» — ставили в углы кнопки.

Гвоздиками можно делать лучики солнышку, украшать елку, обводить машину. Вариантов не перечислить. Все зависит от вашей фантазии!

новогодняя аппликация

геометрические фигуры

корабль из резиночек на гвоздиках

торшер

ель

человек

буквы л к

геометрические фигуры

домик

2 комментария к «Что можно сделать из кнопок-гвоздиков?»

  1. Интересная идея! Спасибо, что подсказали.

  2. А как у вас держатся гвоздики, крепко? У нас они выскакивают, поэтому я сажаю их на клей. И мы играем с резиночками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *