29.03.2024

Аппликации «Животные»

korova_aplikaziyaДаже с самыми маленькими детками можно заниматься аппликацией. Для этого заранее подготовьте все элементы, вырежьте детали, разукрасьте фон и т.д. Ребенку трудно сидеть и смотреть на вашу подготовку. В результате он потеряет интерес к занятию аппликации вообще. Детки постарше могут сами вырезать детали и разукрашивать фон.

В ходе изучения животных можно сделать вот такие несложные аппликации: петушку приклеиваем хвостик, коровке – пятнышки. Чтобы заинтересовать малыша, придумайте с ним интересную историю, в ходе которой коровка потеряла пятнышки, а петушок хвостик. Разрешите ребенку самому мазать клеем детали. Для того удобен в работе клей-карандаш.
Аппликацию с шариками можно делать в нескольких вариантах:
• В произвольной форме сажаем животных и приклеиваем шарики.
• Подбираем по цвету: желтой уточке – желтый шарик, голубому слонику – голубой и т.д.
• Делаете животных и шарики разного размера. Подбираем по размеру: большому животному – большой шарик, маленькому – маленький. Усложняем задачу – подбираем и по цвету и по размеру.
• Рисуем каждому животному, например, пуговицы (для счета). Шарики тоже нумеруем. Теперь животному с одной пуговицей даем шарик с цифрой один и т.д.
Придумывайте все, что вам захочется!

дикие животные с шариками

petux_aplikaziya

korova_aplikaziya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *