28.03.2024

Обзор книги — «Литературный марафон. Как написать книгу за 30 дней» Криса Бейти

kniga_za_30_dney5Многие еще в школьные годы думают, что им легко написать книгу. Однако идет время, а книг все нет и нет, хотя мысли о написании остаются. Появляются все новые и новые сюжеты, однако они уходят в никуда. Книга «Литературный марафон. Как написать книгу за 30 дней» Криса Бейти издательства «Манн. Иванов и Фербер» поможет вам поверить в себя и вы сможете написать рассказ и даже целую книгу. Поэтому сразу хочу рекомендовать эту книгу к прочтению. Ведь она не придумана, а создана на личном опыте Криса Бейти.

Автор книги — основатель ежегодного литературного марафона «National Novel Writing Month», в рамках которого тысячи людей вне зависимости от опыта, возраста, места работы пишут свои произведения в течении одного месяца.

От многих знакомых я могу услышать, что им не хватает какого-то толчка для начала действия. Книга «Литературный марафон. Как написать книгу за 30 дней» — тот «волшебный пинок», который поможет вам приступить к делу и начать писать.

Вот, что говорит Крис о своей книге: kniga_za_30_dney3«Эта книга задумана как руководство к действию и как попутчик, сопровождающий вас в путешествии в странное, но великолепное королевство воображения. В девять глав я постарался уместить копившиеся годами советы, приемы, стратегии и схемы написания романов, а также предупреждения о том, что стоит, а чего не стоит делать, и воодушевляющие истории ветеранов NaNoWriMo».

Книга состоит из 9 глав, однако ее можно условно разделить на четыре части, по количеству недель в месяце. Автор дает практические советы, как нужно провести каждую неделю, чтобы достичь максимального результата. Благодаря этому плану новичок, и даже опытный писатель, который испытывает трудности в творчестве, легко напишет свой рассказ за один месяц. Ведь этими советами уже воспользовались сотни тысяч людей и написали свои романы.kniga_za_30_dney1

Для многих читателей будет интересна эта книга, ведь некоторые благодаря ей начнут писать, а другие смогут убедиться, что написание романов — не их конек. Однако и для первых и вторых книга увлекательна, ведь она написана с юмором.

К книге Криса Бейти «Литературный марафон. Как написать книгу за 30 дней» не стоит предъявлять завышенные требования. Скорее это не учебник, а пособие для вдохновения вас на то, чтобы приступить к делу и уже сегодня начать писать, а не тратить время даром.

Еще немного о книге. Книга написана очень легко, забавно и даже местами смешно. Я не заметила, как быстро я прочла эту книгу всего за три дня. Во многом я согласна с автором, что было бы желание, а потенциал для творчества есть в каждом из нас. Берите эту книгу для чтения и она подарит вам удовольствие и вдохновит вас на творчество.

Чем стала эта книга для меня? Я уже давно думаю выпустить несколько пособий по развитию ребенка. Ведь в этом вопросе есть огромный опыт. Эта книга подтолкнула меня к тому, что нужно сесть и наконец-то сделать их.

Один комментарий к “Обзор книги — «Литературный марафон. Как написать книгу за 30 дней» Криса Бейти

  1. Повествование местами прерывается вдохновляющими речами и «советами с передовой» от победителей литературных марафонов. Однако, это утверждение автора относится к текстам на английском языке, где слова, в среднем, значительно короче слов в русском языке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *