19.04.2024

Джулия Кэмерон «Долгие прогулки. Практический подход к творчеству»

Долгие прогулки книгаКогда в семье появляется малыш, то он совершенно переворачивает привычный ритм жизни. В каждой семье это происходит по-разному. Одни родители стремятся посвятить свою жизнь малышу, другие, наоборот, уделяют малышу очень мало времени. Две эти крайности – не лучшие примеры. Но каждая семья выбирает свой путь.

И иногда неожиданное знакомство может перевернуть весь ваш мир. Таким неожиданным знакомством может стать книга издательства «Манн, Иванов и Фербер» Джулии Кэмерон «Долгие прогулки. Практический подход к творчеству». Мне хотелось бы порекомендовать эту книгу многим мамам. Эту книгу интересно читать не только, закутавшись в плед, но и брать с собой на прогулки. Понятно, что у мам не всегда есть время дома спокойно полистать книгу и насладиться ею. Однако она вам поможет раскрыть в себе «художника» и реализовать свой творческий потенциал.

«Долгие прогулки» — не просто книга, придуманная очередным писателем. Это практическое руководство для тех, кто оказался в творческом тупике или стал на путь творчества. Джулия Кэмерон сейчас один из главных экспертов в США по креативности. Свою карьеру она начинала в таких известных изданиях, как The New York Times, The Chicago Tribune, Rolling Stone. Состояла в браке с режиссером Мартином Скорсезе.

Джулия удивительно продуктивный человек, она автор книг, стихов, пьес, телевизионных сценариев. На русском языке издано пять ее книг. «Долгие прогулки. Практический подход к творчеству» одна из последних, переведенных на русский, издана в 2015 году. Своими книгами она помогла многим раскрыть в себе творческие способности.

«Долгие прогулки» – это больше пособие, чем книга. Она рассчитана на 12-недельный курс по раскрытию творческого потенциала. На каждой неделе вы будете раскрывать новые грани вашей творческой личности. В книге вы найдете много полезных советов, упражнений и практических заданий. Не хочется долго говорить о книге, ведь я не скажу так, как это сделала Джулия. Просто отправляйтесь на прогулку вместе с Джулией. Вот несколько страниц из книги.
Долгие_прогулки_содержание

Долгие_прогулки_введение

Долгие_прогулки_1неделя
Есть в книге и противоречивые вещи для меня, и даже хотелось бы поспорить с автором. Но в целом, книга оставляет самые приятные впечатления. И я даже планирую попробовать метод Джулии Кэмерон.

Большое спасибо издательству «Манн, Иванов и Фербер» за предоставленную возможность познакомиться с новой книгой Джулии Кэмерон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *