20.04.2024

Детская игра своими руками «Лабиринт с магнитом»

детские игры

С магнитом можно придумать множество интересных и увлекательных игр. Наверняка у многих из вас есть магнитики на холодильнике. Хорошо, если кроме эстетического применения вы используете магниты для обучения ребенка. Ведь сами свойства магнитов очень интересны и увлекательны, они помогают развивать познавательную активность ребенка.

Многие, наверное, помнят из детства опыт с магнитом и скрепкой, когда на лист бумаги кладут скрепку, а снизу прикладывают магнит и управляют скрепкой. Одни родители могут показывать это как чудо, другие как фокус, а третьи расскажут про физические свойства магнита. Да это и не столь важно, главное – пробуждение познавательной деятельности. Ведь с магнитами можно играть по-разному. Покажите малышу, как два магнита одной стороной будут притягиваться друг к другу, а другой отталкиваться.

Игры с цифрами на магнитах

Для развития моторики руки ребенка мы использовали лабиринт с магнитом. Нарисовали на листе бумаги лабиринт «Путешествие Лунтика». Задача – навестить Лунтику всех своих друзей. Берется два магнитика, один кладем в начала пути Лунтика, а второй магнит подкладываем под лист. Нужно магнитиком провести Лунтика по всем дорожкам.

Пластилиновые игрушки на магнитах

лабиринт для лунтика

Наша игра очень понравилась ребенку, он с удовольствием путешествовал с Лунтиком по лабиринту. С магнитами можно придумать любой сюжет, интересующий вашего кроху.

Играем с магнитами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *