18.04.2024

Отдых с детьми в Краснодаре

otdyh-s-detmi-v-krasnodareГорода, расположенные в южной части страны, постоянно находятся в центре внимания туристов. И это не удивительно, ведь они расположены в наиболее привлекательной климатической зоне. Поэтому Краснодар , являющийся столицей Кубани, пользуется огромной популярностью у россиян. Кроме того, что в нем очень мягкий климат и зимой здесь практически не бывает морозных дней, город славится обилием красивых архитектурных памятников и даже собственной Триумфальной аркой. За это его в начале прошлого века называли Маленьким Парижем. Но с тех пор в Краснодаре появилось столько всего нового и интересного, что он имеет все шансы в скором времени получить еще более интересное и емкое название. Но это в будущем, а сегодня – это красавец город, летом утопающий в зелени, а зимой предлагающий посетить музеи и различные выставки.

Сад тропических бабочек

В холодную пору года особенно хочется тепла, причем не только телесного, но и духовного. Особенно остро это проявляется в осенние пасмурные и хмурые дни. И если ваш отдых в Краснодаре пришелся именно на эту пору, то обязательно посетите с детьми Сад тропических бабочек, расположенный в торгово-развлекательном центре «Галактика». Здесь собрана коллекция не экспонатов, а живых мотыльков, самых различных:

  • расцветок;
  • размеров;
  • видов.

Они, не глядя на холод за окном, беззаботно порхают по залу, перелетая с одного растения на другое, и могут спокойно сесть вам на руку.

Детям особенно нравится наблюдать как они собирают нектар с цветов и пьют сок с кусочков фруктов, заботливо приготовленных для них людьми, ухаживающими за этим уголком рая.

 

Парк Рептилий

Есть в Краснодаре и другие места, посещение которых будет интересно детям. Кроме Сада тропических бабочек, стоит сходить в еще один уголок живой природы – экзотариум или Парк рептилий. В нем содержатся животные из различных природных зон, а для малышей проводят познавательные экскурсии, на которых расскажут много интересного:

  • кто живет в тропических лесах Амазонки;
  • где змеи прячутся от палящих лучей солнца;
  • для чего черепахе панцирь.

Обычно дети с огромным удовольствием посещают такие места. Ведь здесь можно посмотреть на различных забавных зверьков, понаблюдать за их кормлением и узнать все об их повадках.

Башня Шухова

Но побывать в Краснодаре, и не увидеть ажурную гиперболоидную конструкцию, расположенную у здания цирка, значит, ничего не узнать об этом городе. Это чудо инженерной мысли, являющееся всего лишь водонапорной башней, построили по проекту Владимира Шухова. Она столь необычна, что описать словами просто невозможно – это нужно увидеть собственными глазами.

А чтобы путешествовать по городу было удобно, выбирайте один из отелей, расположенных в центре Краснодара, таких как гостиница Савой Петит. Забронировать номер в ней можно на сайте Октого. ру, чтобы по максимуму использовать свободное время на знакомство со столицей Кубани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *