28.03.2024

Бородатый Дед Мороз из бумаги

поделка дед мороз

К Новому году мы с сыном делали украшения для дома. Одной из поделок у нас стал бумажный Дед Мороз. К сожалению, все этапы его изготовления я не сфотографировала. Но постараюсь рассказать подробно о том, как мы его делали.

Для поделки мы использовали бархатную бумагу, приготовили клей, ножницы, обычную белую бумагу и ватные диски.

На первом этапе мы вырезали круг из желтой бумаги (это голова) и колпак из красной бархатной бумаги. Далее приступили к оформлению лица. Глаза у Деда Мороза из ватных дисков, зрачки – кружки из черной бумаги. Вырезали усы и рот. Для носа нужен круг, у которого вырезаем один сектор, собираем в небольшой конус. Под колпак приклеиваем полосу белой бумаги, делаем надрезы. Каждую полоску немного подкрутили – получились волосы. Колпак приклеили к голове и начали его украшать. Бубон на колпаке сделали из ватного диска.

Следующим этапом стало изготовление бороды из белой бумаги А4. Бумагу разрезаем на полоски, длиной примерно 10 см., шириной не более 1 см. Склеиваем полоски и получаем колечки. Это принцип изготовления бумажной гирлянды, которую делали практически все в детстве. Мы клеили по 6 колец в цепочке, можно делать и более. Поле того, как цепочки готовы, мы сажаем их на лицо Деда Мороза и получаем шикарную бороду.

Вот такой у нас получился бумажный бородатый Дед Мороз.
дед мороз новогодняя поделка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *